Auction 114:

  Auction 71

71-3475

Ranke,(H.

Die ägyptischen Personennamen). Deckeltitel: Personennamen-Verzeichnis. Bde. 1-3 (statt 3). (Glückstadt, Augustin um 1935). 4°. 413 S. (durchgeh. pag.) mit ägypt. Hieroglyphen u. Übersetzung darunter. Olwdbde. (Tls. bestoßen).

Seltenes Korrektur-Ex. d. Verf. mit hs. Korrekturen u. eh. Namenszug, dat. 1935 a. d. le. Bl. - Durchgeh. papierbdeingt gebräunt, mehrfach v. d. Druckerei gestempelt. - 1977 erschien noch e. 3. Bd.

Ranke,(H. | Bild Nr.1

Ranke,(H. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020