Auction 56
56-3475 Henne am Rhyn,O.
Kulturgeschichte des Deutschen Volkes. 2. verm. Aufl., 2. Bde. Bln., Grote 1892-93. 4°. Mit zahlr. Tafeln u. Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit aufkasch. fabr. illustr. OU. (Gelenke u. Kanten beschabt, tls. berieben u. bestoßen, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Tls. stockfleckig.