Auktion 100
100-3475 Istanbul.
"Panorama de Constantinople pris de la Tour de Galata". Photoleporello bei Sebah & Joaillier, um 1880. Ca. 25 x 330 cm. 10 (statt 13) Bl. auf Karton aufgezogene Photographien. Im roten Ldr. mit Deckelverg. in oriental. Stil. (Berieben u. bestoßen).
Zeigt Konstantinopel um 1880. - Prachtvolles, seltenes Souvenir-Panorama. - Photos tls. gering verblasst, schwach fleckig u. angestaubt.