Auction 89
89-3473 Pages,F.
Histoire secrete de la revolution francoise ... sur notre révolution, tant en France qu'en Allemagne et en Angleterre. 3 Bde. Paris, Jansen an V (1797). Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).
Vgl. Cioranescu 48692f. Erste Ausgabe. - Mit dem 3. Bd. sehr selten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. u. tls. wasserrandig.