Auktion 125
125-3471 Fischinger, August
(1887 - 1958). Das Beste von allem. Farblithographie. 1925. Drucksign. A. Fischinger. 87 x 57,5 cm. - Faltspuren u. leichte Knitterfalten.
Ders. Olleschau Zigarettenpapier. (Das beste von allem!), Farblithographie bei Stern und Steiner Wien II. Erste Hälfte 20. Jhdt. 92 x 57,5 cm. - Faltspuren, leicht rissig.