Auktion 117
117-3471 Solis, Virgilius
(1514 Nürnberg 1562). Alle Ding verkehrt sich. Zwei Hirsche und ein Reh jagen drei Jäger und neun Hunde. Radierung auf Bütten. Plgr. 3,3 x 16,1, Blgr. 5,2 x 18 cm. Ob. mittig hs. alt bez. "13". Auf Karton mont.
Vgl. Rijksmuseum Amsterdam RP-P-OB-54.498 (De umgekeerde wereld). - Etw. angestaubt u. vereinz. fleckig.