Auktion 72
72-3470 Monatliche Nachrichten
Schweizerischer Neuheiten. Gesammelt im Jahr 1797. Zürich, Ziegler u. Ulrich (1797). 4°. 2 Bl., 192, 50 S. Pbd. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Seltene Zeitschrift. Ersch.-Verlauf: 1788 - 1813. - Tls. gebräunt u. stockfl. Exlibris. - Beiliegt: Uebersicht der Requisite bei Heirathen zwischen Angehörigen verschiedener Kantone. Bern, C.Fischer 1842. 4°. 27 S. - Angebunden: Dass. Franz. Sprache. Ebda. 35 S. Marm. Pbd. d. Zt.