Auktion 132:

  Auktion 113

113-3470

Zeller, Mihßly

(Nagypeleske/Ungarn 1859 - München 1915). Der Hühnerhof. Öl auf Lwd. (19)08. 30 x 40 cm. Unt. re. sign., dat. u. mit Ortsbez. "Salzburg". Auf Keilrahmen (a.d. Zeit) bespannt. - Li. Ecken leicht bestoßen. Firnis tls. etw. vergilbt.

Zeller, Mihßly | Bild Nr.1

Zeller, Mihßly | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt