Auction 60
60-3469 Baldacci,L.
Il giacimento solfifero della Louisiana (Stati Uniti d`America). Rom, Bertero 1906. Mit 9 (2 gefalt.) Taf. 43 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. fleckig u. best.).
(= Ministero di Agricoltura, Industria e Commercio... delle Minere, Nr. 22). - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., etw. gebräunt, 2 Taf. knapp beschn. (Buchstabenverlust). - Beiliegen (Bibl-Ex.): Chism,R.E. Encyclopedia of Mexican Mining Law. Mexico 1900. - Fraenkel,H. Der Kupferbergbau in den Vereinigten Staaten. Dissertation... Tbg., Laupp 1911.