Auktion 119:

  Auktion 112

112-3469

Sammlung

von 8 Bl. mit Darstellungen v. Regenten u. Berufen. Kupferstiche (4 Bl.) u. Stahlstiche (4 Bl.). 17.-19.Jh. Zw. ca. 8,5 x 9,5 u. 34 x 27 cm.

Enthält u.a.: "Der Lebküchner". Kupferstich v. Christoph Weigel (1654-1725). 1698. Am li. Rd. unt. Passep. - "Napoleon". Edward Schuler u. Gustav Metzeroth n. François Gérard (1770-1837). Kupferstich. Um 1830. - Dabei: 2 Churfürstl. Pfälzische Wappen. Kupferstiche v. Christoph Weigel. Je ca. 1740. Zw. ca. 10 x 9 u. ca. 17 x 9,5 cm. Je am ob. Rd. unt. Passep. - Alle etw. angestaubt. Minim. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt