Auction 55

55-3468

Doktorurkunde

für den Mediziner Karl Cluss aus Ludwigsburg von der Universität Tübingen, dat. 17. März 1910. Druck von H.Laupp auf Japan. Gr.Fol. Mit Unterschrift des Dekans Gustav von Schleich und Oblatensiegel.

Doktorurkunde magna cum laude für die Arbeit: Ueber die Dauererfolge der operativen Behandlung der traumatischen Jackson`schen Epilepsie. - Beiliegen: 2 identische Urkunden auf normalem Papier u. ohne Unterschrift und Siegel. - Gedrucktes Diplom der Universität Tübingen für denselben, hs. datiert 31. Oktober 1901. Fol. Mit Unterschrift des Rektors Fischer u. Prägesiegel. - Tls. etw. knittrig.

Doktorurkunde | Bild Nr.1

Doktorurkunde | Bild Nr.1