Auktion 124
124-3468 Klengel, Johann Christian
(1751 Kesseldorf - Dresden 1824). Gedenkstein im Gebüsch. Radierung. Plgr. ca. 11,3 x 18,8 cm, Blgr. ca. 23 x 31,5 cm. I.d.Platte sign. Verso mit Sammlerstempel von Richard Jung (Lugt 3791). - Fröhlich G 299. - Leichte Gebrauchssp.