Auktion 68
68-3467 Herrich,K.
Beobachtungen und Untersuchungen über den rasch verlaufenden Wasserkopf. Regensburg, Pustet 1847. Gr.8°. 5 Bl., 230 S. Opbd. (Etw. fleckig u. best.). - Hirsch-H. III, 192. Erste Ausgabe. - Mit Verf.-Widm. a.V. - Blattränder etw. gebräunt.