Auktion 57
57-3465 Konvolut
von 15 Schriften zu Starkstrom und Hochspannung. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. berieb. u. best.).
Jwls. mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V. - Enthält: Zipp,H. Handbuch der elektrischen Hochspannungstechnik. 3. Aufl. Lpz., Leiner 1920. - Marx,E. Hochspannungs-Praktikum. Bln., Springer 1941. - Kosack,E. Elektrische Starkstromanlagen. 5. Aufl. Ebda. 1921. - Siemens AG. Kraftwerks-Bauten. Bln., VDI 1928. - Weitere, tls. fremdsprachig.