Auktion 81
81-3464 Hodges, Charles Howard
(1764 London (?) - Amsterdam 1837). "His Royal Highness the Duke of York". Mezzotinto bei Dickinson, Ldn. 1791. Ca. 61,5 x 45,5 cm. Knapp auf Plattenranf beschn. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 2 weitere Kupferstich-Porträts (Jean Gaspard Lavater v. I.Kobell u. Iohann Faust) 17. Jh. u. 4 Genredarst. kolor. Stahlstich u. Öl (Der federspitzende Poet von Franz Moratz (undeutl. sign.), 19. Jh. 8° bis 4°. Alle gerahmt, 5 unter Glas (nicht ausgerahmt). - 1 gerahmte Beilage. Zus. 8 Bl.