Auction 90
90-3463 Biwald,L.
Institutiones physicae in usum philosophiae auditorum... Pars altera (= Bd. 2 von 2). Wien, Trattner 1779. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 417 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Poggendorff I, 204. - Erstmals 1767 unter dem Titel "Physica generalis" erschienenes Lehrbuch des Grazer Professors für Physik. - Tafeln in den Rändern angestaubt u. etw. knickfaltig.