Auktion 76
76-3463 Augusta
955-1955. Forschungen u. Studien z. Kultur- u. Wirtschaftsgesch. Augsburgs. Ebda., Rinn 1955. Fol. Mit zahlr. Abb. a tls. farb. Taf. 468 S. Olwd. (Minimal fl. u. best.). - Mit eingeb. Widmungsbl. mit eh. U. des 2. Bürgermeisters, dat. 1955.