Auction 110
110-3462 Vasi,(G.).
Raccolta delle principali vedute antiche e moderne di Roma e delle sue vicinanze disposte secondo il metodo dell itinerario di Roma. Rom 1802. 4°. Kupfertitel mit kolor. Vign. u. 108 (von 112) Ansichten auf 54 (von 56) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Jede Tafel mit 2 Ans. (Bildunterschriften zweisprachig ital.-franz.), darunter versch. Plätze, Triumphbögen, Thermen u. antike Bauwerke, sowie einige Grundrisse. - Fleckig (meist in den Rändern), 6 Ans. kolor., vereinzelt kl. Randläs. - Selten.