Auktion 69
69-3460 Konvolut
von 9 Bl. zur Vogel- (3), Fuchs- u. Schlangenjagd u. zum (Lachs-) Fischen (4) in Holzstich u. Stahlstich, je 1 Bl. kolor. Lithogr., 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Kl.Fol. Unter Passep. mont. - Dazu: 6 Bl. mit Hühnervögeln, davon 3 Bl. Farblithogr. n. Jean Bungartz u. 2 Bl. kolor. Radierungen mit Schneckendarst., 19. Jh. Qu.8° bis Fol. Unter Passep. mont. Zus. 17 Bl.