Auktion 117
117-3460 Schadow, Johan Gottfried
(1764 Berlin 1850) nach. "Friedrich der Große zu Pferde". Halbplastisches Eisenrelief, Grau bemalt. 26 x 24, Gesamtgröße: 36 x 33 cm. Unt. re. mit Sign.-Punze. Verso mit St. der "Eisengießerei Buderus" u. Nr. "2077" u. angebrachte Bronzeplakette "Zur Erinnerung Uffz-Korps 1./Pz Btl 134".