Auktion 113
113-346 Lyncker,N.C.v.
Resolutiones DCC disceptationum forensium per praejudicia authentica ad rationes praecipuas litigantium ex regestis. Jena, Bielck, 1713. 24 Bll., 1276 (von 1284) S., 83 Bll. Pbd. d. Zt. m. Rsch. u. Rvergold.
Cf. Schulte III, 63 f. - Text größtenteils auf deutsch. - Ohne S. 153-160. - Tls. etw. gebräunt. Kanten berieben, Ecken bestoßen.