Auktion 86
86-3457 Jardine,W.
The Naturalist's Library. Bd. 37: Ichthyology. British fishes. Part II. Edinburgh, Lizars um 1840. Mit gest. Tit., gest. Portr. u. 45 kolor. Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Kopfgoldschn. (Kap. mit kl. Einrissen, gelockert, berieb. u. best.).
Nissen ZBI, 4708. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tls. gelockert o. lose. Bibl.-St. a. Vors.