Auktion 55
55-3457 Bürkner,K.
Abbildungen zur Lehre von den Unterleibsbrüchen auf IX Tafeln mit erläuterndem Texte. Nebst einer ausführlichen Darstellung des Herabsteigens der Hoden. Bln., Enslin 1844. 4°. Mit 9, 46 S., 10 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieben, Rckn. etw. beschäd.).
GV 22,235. Erste Ausgabe. - Die zusätzliche Tafel mit Abb. von Bruchbändern. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Vord. flieg. Vors. fehlt. Gebräunt.