Auktion 60
60-3454 Nagy,K.
Die Sonne und die Astronomie. Leipzig, Brockhaus 1866. 920 S. Lwd. d. Zt. (Tls. wasserr. u. fleckig, stark berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Einriss). - Nagy war Mitglied der ungarischen Akademie der Wissenschaften. - Durchgeh. etw. gebräunt. Ende wasserrandig u. wellig im Gelenk.