Auction 81
81-3453 Landschaften.
3 Bl. Aquarelle, 20. Jhdt.
Blick in ein Tal von einem baunbestandenen Weg, v. K.Müller. Qu.4°. Sign. - Blick vom Tal auf eine Bergkirche (im Hegau?), v. A.F.Müller. Blgr. 31,5 x 44,5 cm. Sign.- Tls. randrissig u. Ecken knickf. - Blick auf Burg auf einem Berg, unten Weinberg, v. Tilch, 1945. 29,5 x 19 cm. - Dabei: Architektur. Sammlung von 16 Bl. mit Fassaden, Grundrissen u. Innenraum- Ausschnitten. Kupferst., einige von Benard, aus Diderot u. d' Alembert, um 1780.