Auction 94
94-3450 Sammlung
von über 50 Bänden, darunter auch Kleinschriften zu Hessen mit Schwerpunkt Wiesbaden. 19.-20. Jht. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Lange,G.G. Wiesbaden und Bieberich mit den nächsten und interessantesten Umgebungen. Ein Führer...Darmstadt (um 1854). Mit zahlr. Stahstichtaf. - Roth,H. Das warme Kochsalzwasser zu Wiesbaden...Mainz 1862. - Mehrere photlithogr. Leporellos mit Ansichten aus Wiesbaden. - Gekauft wie besichtigt.