Auktion 69
69-3450 Hopfenernte.
Drei Frauen u. ein Junge bei der Ernte. Kupferstich in Punktiermanier, um 1800. Ca. 36 x 46,5 cm. Unter Plattenrd. beschn. - Tls. restaurierte Randeinrisse, tls. beschabt, re. Wasserfl.