Auction 102
102-3450 Vernet,C.
Campagnes des Francais sous le Consulat et l'Empire. Paris (um 1860). Gr.Fol. Mit 1 gest. Portrait u. 57 Kupfertaf., davon 22 nach C. Vernet. 4 (le. w.) Bl. Läd. Hldr. d. Zt.
Lipperheide Qk 58. - Mit Portrait von Napoleon I. (Front.), 5 Tafeln mit 100 Portraits von franz. Marschällen und Generälen, die übrigen Kupfer mit Schlachten- und Belagerungsszenen der napoleonischen Kriege, darunter Ansichten von Berlin, Danzig, Dresden, Preußisch Eylau, Regensburg, Ulm, Wien, ferner Madrid, Turin, Neapel, Venedig, Moskau etc. - Tls. etw. stockfleckig.