Auktion 2017
2017-345 Gomringer,E.
jede sieht es anders. jede hört es anders. Mit 1 sign. und num. Orig.-Prägedruck von Günther Uecker. O. O. 1975. 51,5 x 47,5 cm. Enthält Doppelbogen mit Prägedruck und sign. Text von E. Gomringer in Olwd. (Einbanddecke etw. verzogen u. etw. fl.).
Van der Koelen L 7510. - Exemplar e.a. - Vorliegendes Ex. mit 1 zusätzlich unsigniertem (gleichem) Prägedruck aber ohne das Textbl. von Gomringer) mit hs. Vermerk Zustandsdruck Uecker-Gomringer. - Die Mappe erschien in 300 num. Exemplaren für die Freunde der Düsseldorfer Messegesellschaft NOWEA.