Auction 102
102-3448 Montorgueil,G.
Bonaparte. Paris, Boivin & Cie. (1910). Fol. Mit 32 ganzs. und 4 dplblgr. Chromolithogr. nach Bildern v. Job (d.i. M. Jacques). 2 Bl., IV, 84 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Thieme-B. XIX, 22. - Die prachtvollen Chromolithographien von Job mit einer beeindruckenden Exaktheit in der Wiedergabe der Details, insbesondere der Uniformen. - Vord. Innengelenk gebrochen. - Dabei: Toudouze,G. u. M.Leloir Le Roy Soleil. Ebda. 1908. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn.