Auktion 81
81-3448 Konvolut
von 8 Bl. mit Militaria (2), Trachten (2), Genre (2), Karikatur u. Künstlergraphik, 19.-20. Jh.4° bis Fol.
Enthält u.a.: Königl. Preuss. Infanterie (der Garde) Grenadiere. Kolor. Lithogr. - Londres. Une Grande rue à 5 heures du soir. Kolor. Federlithogr. v. Villain n.Lami u. Monnier bei Frimin-Didot, Paris u. Colnaghi, Ldn. 1829 (wohl späterer Abdruck). - Venus bindet Amor die Flügel zusammen. Stahlstich v. C.G.Schultze n. Le Brun. - Hans Soltmann, Kirschen essende nackte Kinder. Holzschnitt, 1919. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.