Auction 116:

  Auction 108

108-3448

Freitag, Karl

(geb. 1940). 7 Holzschnitte auf Japan mit u.a. Genredarstellungen von körperlicher Arbeit. Zw. 24 x 18,5 u. 25 x 31,5 cm. Je sign., num. u. betit. Je an den Ecken auf Kart. gekl.

Enthält u.a. "Die Flößer". Ca. 27 x 21,5 cm. Ex. 11/25. - "Die Holzfäller". 27 x 21 cm. Ex. 9/20. - "Pflügender Bauer". 28 x 21 cm. Ex. 17/20. - Stellenw. licht- o. leimschattig.

Freitag, Karl | Bild Nr.1

Freitag, Karl | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020