Auktion 67
67-3444 Skrivter
af Naturhistorie-Selskabet. Bd. 1, Hefte 1-2 u. Bd. 2, Heft 1 in 3 Bdn. Kopenhagen, Moller 1790-92. Mit zus. 29 gefalt. Kupfertaf. 228; 210 S., 1 Bl.; 3 Bl., 234 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Rckn. etw. fl.).
Bibl. Dan. II, 160. Seltene Zeitschrift, Ersch.-Verlauf: 1.1790/91 - 6.1810. Inges. erschienen 6 Bde. Vorwiegend Beiträge zu Botanik.