Auktion 60
60-3444 Drechsler,A.
Illustriertes Lexikon der Astronomie und der Chronologie nebst den astrognostischen und astrologischen Benennungen und den zugehörigen Bezeichnungen aus anderen Wissenschaftszweigen. Lpz., Weber 1881. Gr.8°. Mit 180 Textholzschn. VI, 254 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Poggendorff III, 380. Houzeau/L. 9483. Einzige Ausgabe. - Leicht gebräunt, erste Bl. etw. stockfleckig.