Auktion 96
96-3443 Fries.
"Prudentia et fortitudo colatur". Radierung auf Bütten aus dem Fries des Palazzo Magnani nach F.Tortebat, 17. Jh. Blgr. 46,5 x 34 cm.
Leicht angestaubt, minimal fleckig, kl. Randläsuren. - Dabei: Wappen des Herzog Eberhard v. Württemberg. Radierung auf Bütten, 17. Jh. 4°. - Etw. fleckig, Altersspuren. - 3 Portraits. 3 Bl. Photographien nach Gemälden. Albuminabzüge, um 1890. Gr.Fol. - Gebrauchsspuren.