Auction 56
56-3442 Sammelband
mit 67 vorwiegend juristischen Dissertationen der Universität Erfurt, die meisten unter dem Vorsitz von J.P.Steit u. E.I.Tenzell. Erfurt, Grosch (um 1720-30). Kl.4°. Mod. Hldr. (Etw. fleckig u. bestoßen).
Die meisten Dissertationen u. Disputationen zu juristischen Themen, gedruckt in Erfurt. Einige, wenige Dissertationen zu versch. Themen, wie Medizin, Philosophie mit anderen Druckorten wie: Altenburg, Jena u. Leipzig. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, Anfang tls. wasserrandig. 1 Bl. mit unterl. Randabriss. Tls. leicht wellig. Gekauft wie besichtigt.