Auktion 127
127-3441 Kirchner, Eugen
(1865 Halle - München 1938). Herren mit Stil. Aquarell. Nach 1893. 36,42 x 30 cm u. 37,5 x 28,5 cm. Signiert. Verso Stempel: Für die "Fliegenden Blätter", München. No. 9912 u. 92 69. - Am Rand teilw. leicht fl.