Auktion 109
109-3440 Ulm.
Slg. von 14 Bl. mit Ansichten u. Plänen von Ulm aus Seb.Münster, Schedel, Merian u. Bodenehr. Tls. kolor. Holzschnitte, Kupfer- u. Holzstiche, Lithogr. u. Reproduktion, Ende 15.-20. Jh. Tls. unter Passep. u. alles unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. auf dem vollen (Dpl.-) Bl. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.