Auction 118
118-344 Kleine Briefmarkensammlung
mit einigen besseren Stücken. 3 kleine Alben mit besseren Stücken wie u.a. Helvetia, Deutsche Besatzungszonen, AM Post, Stadt Strausberg Aufbau mit zusammenhängenden Stücken u.a. gezahnt u. ungezahnt, Großräschen, Singerstadt Finsterwalde, Messe Hannover, Stadt Strausberg mit Werten 1-5 Mark u.v.a. Einige 100 Marken Postfrisch u. gestempelt aus Abobezügen von der 90er Jahre bis 2002 in tlws. noch ungeöffneten Versandtaschen. Darunter auch 2 seltene Schweizer Alben (Francomarken Karl Bickel).