Auktion 92
92-3439 (Thiebault de Laveaux,J.C.).
Vie de Frederic II, Roi de Prusse. Nouv. Ed. 7 Bde. Strassburg, Treuttel u.a. 1788-89. Mit 1 gest. Porträt. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
Barbier IV, 979. - Die Bände 5-7 enthalten die Briefe. - Ohne die 7 gest. Titelbl. m. Vign. - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig. - Dabei: Ballestrem,E.v. Memoiren des Freiherrn Dubislav Gneomar von Natzmer, Königl. Preußischen Feldmarschalls,... Bln., Grieben 1881. Mit lithogr. Porträt-Front. 5 Bl., 190 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Tls. leicht gebräunt, Titelbl. mehrere St. - Selten. Zus. 8 Bde.