Auktion 81
81-3439 Faust.
Darstellungen zu Goethes Faust. 4 Bl. Radierungen auf aufgew. China von Carl Nagel-Diek, 1929. Kl.4°. Blgr. Fol. Sign., dat., betit. u. num. Tls. mit dem Namensz. in d. Platte. Unter Passep.
Jwls. Ex 22/25. - "Einführung", "Heinrich mir graut vor dir", "Mephisto erscheint dem alten Faust", "Mit diesem Trank im Leibe". - Ränder d. Unterl. tls. lichtrandig u. fl.