Auction 106
106-3437 Yanosky,J. u. J.David.
Syrie ancienne et moderne. Paris, Didot 1848. Mit 46 Stahlst.-Taf., 1 gef. gest. Karte. 2 Bl., 183; 387 S. Opbd. (Tls. fl., berieb. u. best.).
(= L'Univers pittoresque, Asie Bd. 7). - Engelmann 65. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.