Auction 132:

  Auction 69

69-3436

Geschichtliches.

Slg. von 3 Bl. Lithogr., Mitte 19. Jh. Qu.Gr.Fol. bis Qu.Imp.Fol.

"Luther, Melanchthon, Pomeranus et Cruciger traduisant la bible", auf aufgew. China v. L.Noel n. Labouchère bei Lemercier für Goupil & Vibert, Paris. - W. Rd. stellenw. etw. beschabt. - "Herzog Heinrich der Löwe vertheidigt den Kaiser Friedrich Barbarossa",v. J.Giere n. F.u.J.Riepenhausen bei S.Giere, Hannover 1832. - Gebr., überwieg. im w. Rd. stock- u. wasserfl. - "Der 14. August 1852 in Wien", v.u.n. F.Kollarz bei J.Rauh, Wien. - Lichtrandig, tls. stockfl., tls. repar. Randeinrisse. Gekauft wie besichtigt.

Geschichtliches. | Bild Nr.1

Geschichtliches. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024