Auktion 97
97-3434 Meissen Amorettengruppe Poesie
Allegorie auf die Poesie. 2 Engel mit Lyra, Horn u. Tamburin. Ein Engel mit Notenblatt. Bodenmarke Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke 79, Pressmarke 2464 u. 154. Am Horn mit Besch. 12,5 x 17 cm.