Auction 76
76-3431 Kruger,J.
Geschichte der Assyrier und Iranier vom 13. bis zum 5. Jahrhundert vor Christus. Ffm., Brönner 1856. Mit mehrf. gefalt. grenzkolor. lithogr. Karte und 3 lithogr. Tafeln. XXII S., 527 S. Ohldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. berieben, Ecken u. Kanten etw. beschabt, Gelenke tw. geriss.).