Auktion 102
102-3431 Brunner,S.
Ein Cisterzienserbuch. Geschichte und Beschreibung der bestehenden und Anführung der aufgehobenen Cisterzienserstifte in Österreich-Ungarn, Deutschland und der Schweiz. Würzburg, Woerl (1881). Mit 24 Holzstichtaf. VIII, 730 S., 4 Bl. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nebehay-W. 905. Erste Ausgabe. - Die Taf. leicht gebräunt, sonst sauber u. ordentlich.