Auktion 87
87-3429 Zach,F.v.
Monatliche Correspondenz zur Beförderung der Erd- und Himmels- Kunde ..Bd. 12 in 6 Heften. Gotha, Becker 1805. Mit gest. Porträt-Front. Obrosch. (Etw. best.).
Houzeau-L. I, 9535. Kirchner I, 3383. - Enthält die Hefte Juli bis Dezember 1805. - Breitrandiges Ex., etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Bode,J.E. Astronomisches Jahrbuch für das Jahr 1808... Bln. 1805. Mit 2 Kupfertaf. - Zus. 7 Bde. - (B 6312 u. 6319)