Auction 59
59-3427 Williams,(W.F.).
England's battles by sea and land. From the commencement of the great French revolution to the present time... 7 Bde. London (um 1890). 4°. Mit gest. Titelportr., 2 gest. Tit., 33 Stahlstichtaf., 2 dplblgr., farb. gestoch. Karten sowie 4 Holzstichtafeln. Olwdbde. mit Blindpräg. u. Goldschnitt. (1 Bd. abwweichend gebunden, 1 Rckn. fehlt, tls. fleckig, angestaubt u. bestoßen).
Auf den Tafeln Paraden, Schlachten zu Wasser und zu Lande sowie Porträts von wichtigen Feldherren. - Lieferungsausgabe. Enthält: Bd. 1 in 2 Lief. - Bd. 2 in 2 Lief. - Bd. 3 in 2 Lief. - Bd. 5, 1 Lief. Ohne Bd. Durchgeh. starke Gebrauchsspuren, tls. lose randrissig, wasserrandig u. stockfleckig. Gekauft wie besichtigt.