Auktion 90
90-3427 Gudermann,C.
Theorie der Modular-Functionen und der Modular-Integrale. Bln., Reimer 1844. 4°. XX, 642 S. Pbd. d. Zt. (Stärk. beschabt, best.).
Poggendorff 1, 970. - Erste Einzelausgabe, S.-A. aus "Crelle's Journal für die reine und angewandte Mathematik", Bd. 18-21, 23 u. 25. - N. u. St. a.V. - Tls. gebräunt, stellenw. fleckig.