Auction 65
65-3426 Smith,J.E.
English botany; or, coloured figures of British plants. 2nd Ed. Bd.5 (von 12). Mit 237 num., kolor. Kupfertaf. 126 S. Ldn., Sowerby 1838. Hldr d. Zt. mit Rtit. (Gel. u. Kanten etw. besch., Ecken etw. best.).
Nissen BBI 2226. - Die 2. gekürzte Ausg. erschien in 12 Bdn. u. 1 Supplementbd. mit zus. 2580 Taf. - Tls. stockfl., vord. Gel. tls. gebrochen.